«Табакерка» и озеро раздора: глава Чечерского района провел прямую линию

В субботу на связи с жителями района был председатель райисполкома Юрий Деркачев. На трехчасовую телефонную линию поступило семь вопросов. Отдельные озвучены  несколько раз.

Неоднозначную реакцию у горожан вызывает появление в спальных районах ларьков «Табакерка», особенно возле первой школы и гимназии. Правда, они пока не работают. Дозвонившиеся выступают против «табачных будок». Они считают, что это пропаганда курения и нездорового образа жизни.

На витрине в «Табакерке» возле автостанции сигарет нет, только чай, кофе, жвачки и др. Но так как установка табачных киосков вызвала напряжение среди граждан, глава района заверил, что вопрос о переносе будет проработан. А чтобы дела не расходились со словами, специалистам поручено разобраться с табачными лавками до открытия ларьков.

Нет предела возмущению жителей Мотневич, которые просят вернуть  озеро. По их словам, некогда водный объект за деревней оборудовали сами сельчане, а сейчас он в ведении арендатора. Конфликт стал нарастать, когда арендатор через районную газету известил о стоимости билета на любительский лов рыбы с открытием сезона 1 июня. Ситуация стала раскачиваться и дошла до председателя. Уменьшить шум Юрий Деркачев предложил на собрании с общественностью.

Заинтересованных приглашают в четверг, 6 июня, в 18.00 прийти в местный клуб, где рассмотрят права арендатора и учтут интересы местного населения.

Не останется без внимания и звонок мужчины из Куклич, который, по его словам, страдает от укусов соседских пчел. С ситуацией специалисты разберутся, выехав на место.

Просьбу чечерянина обустроить тротуарные дорожки по улице Урицкого райцентра, к сожалению, оперативно удовлетворить не получится. Тема дорог – одна из проблемных в районе. Но она на контроле. С приходом финансирования, указанная транзитная улица будет первой в очереди, где проложат тротуар.

Четыре рулона сена, которые пожилая женщина из Чечерска попросила привезти ей на подворье, будут доставлены пенсионерке как только хозяйства заготовят корма. К слову, с такой просьбой чечерянка обращается к руководству района уже третий год. И каждый раз получает поддержку.

Ирина МАРЧЕНКО

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика