Чечерский автопарк пошел навстречу пассажирам и изменил расписание

Жители Сидорович не раз обращались к руководству автопарка с просьбой изменить расписание автобусов из Чечерска. Им пошли навстречу, и в апреле в качестве эксперимента изменили график движения маршрутов. Однако теперь не довольны в Ленинском и Залесском сельсоветах.

В отдаленную деревню Сидоровичи ездят пригородные автобусы Чечерск – Рудня Бартоломеевская через Нисимковичи (по понедельникам, средам и воскресеньям) и Чечерск – Рудня Бартоломеевская через Каменку (по субботам и пятницам). Такое транспортное обслуживание сельчан удовлетворяет, но с расписанием движения возникают проблемы.

Автобус с автостанции Чечерска стал отправляться по определенным дням в 5.55 утра и 11.50. Пока шел эксперимент, посыпались новые обращения, уже от жителей Ленинского и Залесского сельсоветов. Теперь время отправлений стало неудобным для них. Однако сидоровчане продолжают настаивать на своем.

Учитывая просьбы обеих сторон, автопарк снова пошел навстречу пассажирам. С 27 мая автобус Чечерск – Барсуки отправляется из райцентра в 5.30 по вторникам и четвергам. В это же время по пятницам пустили автобус Чечерск – Полесье, который дополнительно по вторникам и четвергам будет отправляться в 11.50. Все эти маршруты организованы с заездом в Сидоровичи.

И.НИКОЛАЕВА

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика