Пять базовых за кражу комбикорма: в Чечерске прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Статистика употребления подростками алкогольных напитков пополнилась еще несколькими фактами, о которых членам комиссии по делам несовершеннолетних стало известно из милицейских протоколов.

В поле зрения правоохранителей снова попали учащиеся лицея. Один распивал алкоголь у стен общежития, а еще троих задержали милиционеры Гомеля и Витебска. Надо сказать, что в этом списке правонарушений зафиксирован случай повторного употребления спиртного в течение года. Поэтому и административное наказание в три базовые величины определено единогласно.

Немного больше – 5 БВ – нужно уплатить подростку, совершившему хищение нескольких мешков комбикорма и овса из сельскохозяйственного объекта Буда-Кошелевского района. Как оказалось, деньги были нужны для покупки алкоголя. Все ребята поставлены на профилактический учет, в том числе к врачу-наркологу.

Последствия плохого поведения могут оказаться плачевными. Поэтому, чтобы у юношей не возникало дурных мыслей и желаний, прорабатывается вопрос трудоустройства несовершеннолетних в летом.

Валентина ПРАНКЕВИЧ

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика