В Единый день информирования информационная группа председателя райисполкома Юрия Деркачева встретилась с сотрудниками РОВД

Ключевое событие нынешней весны – Послание Президента к белорусскому народу и Национальному собранию – широко освещалось в СМИ и обсуждалось обществом. Нашло оно свое отражение и в Единый день информирования, который прошел в трудовых коллективах нашего района вчера.

Информационная группа председателя райисполкома Юрия Деркачева встречалась с сотрудниками РОВД. Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Вадим Крупенькин акцентировал внимание, что по темам Послания (до настоящего времени глава государства обращался к народу и парламенту 18 раз) можно проследить, как развивалась страна, с какими проблемами сталкивались белорусы и какие задачи ставились перед ними в разные годы. Каждый год становился знаковым для определенной сферы или даже отрасли. Почти у каждого Послания была главная тема. Но, как правило, Президент успевал затронуть практически все важные вопросы.

19 апреля Александр Лукашенко вновь обозначил приоритеты в развитии страны, говорил и о вещах, которые касаются всех и каждого. Благополучие белорусов – один из важнейших приоритетов государства. На это направлена и внутренняя, и внешняя политика. Ставка делается на социальную защищенность, развитие в регионах, промышленное производство, новые рабочие места и строительство IT-страны.

Ну и, конечно, самая долгожданная новость – выборы. Совсем скоро свои голоса белорусы будут отдавать на парламентской и президентской избирательных кампаниях. Президентские выборы должны состояться в 2020 году, а парламентские пройдут в текущем, отметил глава государства.

Помимо заявленной темы члены информационной группы готовы были ответить на интересующие вопросы сотрудников РОВД. Однако таковых не прозвучало.

Юрий Деркачев, завершая встречу, пожелал людям в погонах успехов в деятельности, отметив, что каждый милиционер обязан следовать положениям и нормам нашего законодательства, не перегибая при этом палку, ведь от того, насколько действенной будет работа человека в форме, зависит очень многое. Это и степень доверия населения к милиции, и состояние законности и правопорядка. Поэтому очень важно всегда оставаться требовательным, справедливым, нетерпимым к проявлениям беззакония, и при этом внимательным к проблемам жителей города и района.

И.НИКОЛАЕВА

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика