Скоро Радуница. Не нарушайте запрет посещения отселенных зон!

В этот скорбный праздник бывшие жители района и те, кто по воле судьбы вынужденно покинул милые сердцу места, стремятся посетить малую родину, которая сейчас в зоне отселения. Специалисты АЗиО сообщают, что с 4 по 7 мая  въезд в запретную зону будет свободным.

Во все остальные дни посещение разрешено только по пропускам при наличии с собой документа, удостоверяющего личность. За каждым кладбищем будут закреплены работники спецлесхоза, сотрудники милиции. Будет осуществляться контроль и дежурство автопатруля.

При въезде в зону следует придерживаться соответствующих требований. На транспорте двигаться только по разрешенному маршруту с разрешенной скоростью без остановок, приняв все меры, чтобы пыль не попала в салон. Так как в некоторых отселенных деревнях остались незарытые погреба, ямы и колодцы, во избежание несчастных случаев пешее передвижение здесь запрещено. При уборке могил и очистке кладбищ мусор удалять в специально отведенные места, сжигание запрещено. Нельзя класть продукты питания на землю и садиться на нее самим. Недопустимо длительно находиться в низких местах и лесных массивах, а перед посадкой в автомобиль надо очистить от грязи и пыли обувь, верхнюю одежду, промыть открытые участки тела привезенной с собой водой. И помните о клещах.

Каждый гражданин, обнаруживший возгорание или другие чрезвычайные ситуации, обязан сообщить о них РОЧС по телефону 101 или в милицию – 102. Нарушение требований правового режима отселенных территорий влечет за собой принятие административных мер.  Проявляя бдительность, мы заботимся о том, чтобы всенародный день памяти не принес трагедий.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика