Анна Туровец: сила профсоюза в его массовости, сплоченности и принципиальном подходе к делу

В 2015 году назрела необходимость образования районного объединения профсоюзов. Новая структура была создана, чтобы координировать деятельность, решая ряд задач. Нововведением тогда стал ежемесячный прием граждан правовым инспектором Федерации профсоюзов Беларуси.

Особое внимание уделяется разработке коллективных договоров, привлечению работников к обсуждению всех пунктов документа. Сила профсоюза по-прежнему заключается в его массовости, сплоченности членов, в энергичном и принципиальном профсоюзном комитете.

Более двух лет руководит райобъединением Анна Туровец. У нее значительный стаж в сфере образования, к тому же есть опыт решения проблемных вопросов, который накопился в отделе по работе с обращениями граждан райисполкома. В общественной деятельности пригодились многие профессиональные качества, знание законодательства, умение находить подход к людям. Анна Туровец принимает участие в районных мероприятиях и внимательна к судьбам тружеников Чечерщины. Сегодня для удобства населения налажено сотрудничество с прокуратурой. Районный лидер награждена Благодарностью областного объединения за популяризацию профсоюзного движения в СМИ по итогам 2017 года, а также Благодарственным письмом Федерации профсоюзов за активное участие в организации республиканской народно-патриотической акции «Мы – вместе!»

По традиции накануне Первомая Анна Туровец будет чествовать людей, преданных своему делу. В этом году подарки и слова признательности ждут местные профессиональные династии, ветераны труда, общественные активисты. Их имена мы узнаем на замечательном весеннем празднике.

Лидия ХОРОШИЛОВА

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика