Ученики чечерской школы привезли три диплома с краеведческой конференции

«Движение вперед и ни шагу назад» – девиз учащихся и педагогов школы №1 Чечерска. Как время не стоит на месте, так и ребята под руководством опытных педагогов продвигаются вперед каждый в своем направлении, исследуя окружающий мир, развиваясь и совершенствуясь, участвуя в конкурсах, фестивалях, форумах.

В очередной раз ребята 5-11 классов приняли участие в открытой краеведческой конференции «Гомельская область – край родной», направленной на активизацию исследовательской и поисковой работы по изучению истории Гомельщины и организованной отделом образования, спорта и туризма Кормянского райисполкома. Участники представили работы о природном богатстве и достопримечательностях края, известных людях, коснулись чернобыльской темы. Представили селфи на фоне родных пейзажей.

В результате чечеряне вернулись с победами. Так, Дарья Ковалева из 4 «Б» получила Диплом 1-й степени за конкурс фотографий «2019 – год малой родины!» в номинации «Гомельщина: взгляд сквозь время. Беларусь помнит…», ей помогала учитель-дефектолог Светлана Шамро. Учащаяся 7 «Б» класса Софья Терещенко награждена Дипломом II степени за учебно-исследовательскую работу «Учитель – это звучит гордо!» в номинации «О малой родине через судьбы известных людей». Руководитель – Анастасия Нечай, учитель русского языка и литературы. Диплома III степени удостоена Кристина Афанасенко из 10 класса, которая представила результаты учебно-исследовательской деятельности «Детства не было отдельно, было детство и война», в номинации «Они сражались за Родину. Дети войны моей малой родины». Руководитель – Наталья Перевозникова, учитель истории.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика