С республиканского турнира по панкратиону чечеряне привезли две медали

В открытом республиканском турнире по боевому панкратиону Андрей Марченко занял 1-е место в весовой категории 85 килограммов, Николай Гайков (75 кг) поднялся на вторую ступеньку пьедестала.

В турнире участвовали 120 спортсменов военно-патриотических клубов и центров допризывной подготовки молодежи со всей страны. Андрей Марченко провел один бой и завершил его на второй минуте техническим нокаутом. В его весе было заявлено изначально больше соперников, но они снялись по неизвестным причинам. Николай Гайков одну схватку выиграл единогласным решением судий, во второй уступил и завоевал серебряную медаль. Готовили чечерян к турниру тренеры Олег Бруевич и Михаил Панчина.

Соревнования проводились в Марьиной Горке Белорусской федерацией армейского рукопашного боя и современного панкратиона, силами специальных операций Вооруженных Сил и Фондом памяти «Асадабад». Организаторы ставят перед собой цель воспитания молодежи на примерах героических страниц нашей истории, привлечение ее к активным занятиям спортом и, конечно, подготовку к службе в армии. Одним из примеров патриотизма стал подвиг военнослужащих Мараварской роты 334-го отдельного отряда спецназа.

Кроме соревновательной части, спортсмены приняли участие в митинге-реквиеме и возложили цветы к Мемориалу памяти воинов 334 ооСпН, погибших при выполнении интернационального долга в Афганистане, а также посетили Музей истории в/ч 89417. Военнослужащие угощали участников соревнований солдатской кашей.