Чечерские экологи проводят рейды и выявляют несанкционарованные свалки

Несанкционированные свалки – весенний бич, с которым нужно бороться. Экологи района уже провели 11 рейдов по сельским Советам и определили, где к вопросу наведения порядка относятся добросовестно, а где нет.

Больше всего стихийных мусорных куч на засожевской территории. Также удручает санитарное состояние улиц в Сидоровичах. Горы хлама скопились за околицей агрогородка Полесье, хотя в деревне вывозят твердые коммунальные отходы согласно графику. Если же транспорт не придет, нужно информировать сельский Совет. И не забывать о раздельном сборе ТБО, вторсырье еще послужит на пользу человеку.

Печально выглядят по весне окраины чечерских лесов. Сельчане свозят туда все ненужное,  вываливают мусор во рвы. В этом случае надо проявить активность лесному хозяйству, если необходимо – установить фотоловушки и вывести на чистую воду нарушителя. Землепользователю, на чьих участках будут обнаружены   несанкционированные свалки,  придется уплатить штраф до 1000 БВ. Неприглядную ситуацию представляет также складирование древесины на пахотных землях сельхозугодий. От 5 до 50 базовых величин грозит тому, кто попытается обойти букву закона.

В.БОГДАНОВИЧ
Фото из сети интернет.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика