В Гомеле пройдет фестиваль Эрмитажа

Выставки известных российских музеев, гастроли ведущих российских театров, коллективов и исполнителей будут организованы в Беларуси в 2019-2021 годах. 

В крупнейшие российские музеи с 2020 года начнут реализацию в Беларуси своих выставочных проектов. Первыми из них станут фестиваль Эрмитажа в Гомеле и крупная выставка Третьяковской галереи в Минске. В 2019-2021 годах с гастролями в Беларусь приедут Российский национальный молодежный симфонический оркестр, Малый театр, Детский музыкальный театр им. Н.Сац, Театр кукол им. С. Образцова и другие коллективы.

Кроме того, в нынешнем году во все области Беларуси с гастролями приедет Лев Лещенко, а Хор Турецкого даст концерт в Минске к 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Совместное заседание коллегий прошло в Москве с участием министров культуры Беларуси и России Юрия Бондаря и Владимира Мединского. Обсуждались реализация сводного плана сотрудничества между министерствами двух государств на 2019-2021 годы, подготовка к празднованию 75-летнего юбилея Победы в 2020 году, вопросы образования и студенческого обмена в сфере искусства. Речь также шла о ходе выполнения работ по капитальному ремонту, реставрации и музеефикации сооружений Брестской крепости и создании Ржевского мемориала советскому солдату в Тверской области. 

gp.by
Фото из сети интернет.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика