С подарками от олимпийского чемпиона: на областном турнире по дзюдо чечеряне шесть раз поднимались на пьедестал почета

В открытом областном турнире по дзюдо школы Игоря Макарова борцы 2007-2013 годов рождения достойно проявили себя, завоевав два золота, два серебра и две бронзы.

Соревнования проходили в Гомеле, где собрались 200 участников, представляющих Мозырь, клубы «Прайд», «Воин», «Динамо», СДЮШОР «Гомсельмаш».

Больше всех наград досталось хозяевам турнира. У чечерян тоже есть повод для гордости. Чемпионами на татами стали Богдан Стяжкин в весовой категории 26 килограммов и Даниил Трибуналов (42 кг). Второе место заняли Виктор Дробышевский (50 кг) и Максим Тюваев (26 кг). Максим Зирко (66 кг) и Надежда Сагиндыкова (34 кг) поднялись на третью ступеньку пьедестала. Лидеры турнира награждены дипломами и медалями соответствующих степеней, а также памятными подарками от олимпийского чемпиона Игоря Макарова.