Сегодня отмечается Всемирный день здоровья

Медицина Чечерщины отвечает современным требованиям. Пациенты получают своевременную и квалифицированную помощь как в городе, так и в сельской местности.

Те, кто по долгу службы оказывают населению медицинскую помощь, как никто знают цену здоровью, ведь приходится сталкиваться с различными, даже очень тяжелыми, ситуациями. Поэтому медики призывают прислушиваться не только к лечебным рекомендациям врача, но и к советам по профилактике.

Внимание к себе должно быть постоянным. Важно правильно и разумно устроить свой быт, питание и, в целом, жизнедеятельность. Не стоит доводить себя до больничной койки. Люди, страдающие теми или иными недугами, особенно хроническими, постоянно сталкиваются с множеством проблем, которые негативно влияют на качество жизни.

Процесс диагностики в райбольнице усовершенствован такими услугами, как бронхоскопия, колоноскопия, использование онкомаркеров. Действует межрайонное отделение гемодиализа, проводятся малоинвазивные лапароскопические операции. Все это предпринимается, когда самочувствие человека дало сбой и необходимо вмешательство.

Здоровье имеет высокую цену. И не всегда попытки вернуть его бывают успешными. Не забывайте об этом. А советы просты: употребляйте больше овощей и фруктов, чаще двигайтесь, не курите, не злоупотребляйте спиртным. Важно знать, что лидеры по смертности такие недуги, как болезни системы кровообращения, онкология, летальный исход от внешних причин и суициды. Не доводите себя до последней черты.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика