На юношеском Кубке Европы по дзюдо чечерянка Анна Буракова заняла 3-е место

В этом году дзюдоистке Анне Бураковой сопутствует удача. На соревнованиях областного и республиканского уровней чечерянка завоевала не одну награду. Отлично проявила себя спортсменка также на Кубке Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

На татами в Туле Российской Федерации вышли 326 участников из 20 стран. В манеже центрального стадиона «Арсенал» боролись за победу представители Дании, Испании, Италии, Киргизии, Латвии, Молдавии, Турции, Франции, Хорватии и других стран. Соперничество проходило в 9 весовых категориях.

Чечерянка провела 5 встреч, выиграла у троих россиянок и немки. В схватке за выход в финал Анна уступила сопернице из Италии, заняв 3-е место в весе 48 килограммов. Бронзовая медаль – это путевка на чемпионат Европы, где наша спортсменка будет представлять Беларусь.