Коммунальники отмечают профессиональный праздник

У работников КЖУП «Чечерское» – профессиональный праздник. В теплый мартовский воскресный день принимают поздравления люди, которые обеспечивают чечерян теплом и водой, наводят порядок на улицах и в подъездах многоэтажек, украшают райцентр цветами и малыми архитектурными формами.

На предприятии 33 структурных подразделения, в каждом из которых отлажена своя система работы. Сплоченный коллектив может справиться с любыми задачами. Такой тон задает руководитель КЖУП «Чечерское» Павел Макаревич. Он умеет расположить к себе, убедить в своей правоте, чтобы подчиненные прилагали максимальные усилия для успеха общего дела.

Участок «Котельная Дзержинского» обеспечивает потребителей райцентра теплом и горячей водой. На объекте трудятся ответственные специалисты, от которых зависит погода в наших квартирах.

Оператор котельной 5 разряда Ирина Позднякова добросовестно выполняет свои обязанности уже 20 лет. В коллектив она пришла лаборантом, но впоследствии переучилась. Долгая 12-часовая смена у работницы расписана по минутам. Принимая дежурство, нужно осмотреть оборудование, сделать записи в документах. Анализируя показания сложных приборов, Ирина следит, чтобы температура, давление и другие показатели соответствовали установленным нормам.


Ирина Позднякова.

Руководитель участка Виктор Марченко с большим уважением отзывается о старательном операторе. На ее хрупких женских плечах – серьезные профессиональные задачи, кроме того, Ирина занимается благоустройством. С ее легкой руки на территории пестреют клумбы и радуют взгляд цветы. А вместе с яркими бутонами хорошеет все вокруг. Такие старания, безусловно, не остаются незамеченными. К празднику Ирина награждена Почетной грамотой райисполкома.

Электрогазосварщик Александр Романцов тоже «старожил» котельной, человек с хваткой технаря и фантазией художника. Специнструмент его слушается безоговорочно. Привычные ежедневные дела специалиста: ремонт оборудования, обустройство систем отопления, выполнение различных заказов населения. К авторитетному мастеру многие обращаются за любой помощью. Вдобавок талантливый сварщик выделяет время для создания малых архитектурных форм. В прошлом году на зоне отдыха по улице Советской появилась ажурная арка – это Александр воплотил в жизнь идею руководства предприятия. Работник всегда в числе передовиков, а в этом году получил Почетную грамоту облисполкома.


Александр Романцов.

У водителя Евгения Шанцева каждый день – новое направление. То его техника нужна специалистам жилфонда, то электрикам, то на другом участке. Везде нужно быть вовремя, доставить специалистов туда, где в них нуждаются. Наверное, из-за этого разнообразия не наскучило крутить баранку 26 лет. Коренной чечерянин в родном городе получил востребованную специальность, а закончив ГПТУ-186, устроился в коммунальную службу. С улыбкой занимая свое место за рулем, Евгений трудится для создания комфорта земляков. Его ценят коллеги и руководство, а знак уважения – достойная награда. Опытному водителю вручена Почетная грамота государственного объединения «Жилищно-коммунальное хозяйство Гомельской области».


Евгений Шанцев.

Порядок на улицах Ленина, Интернациональной, Трудовой и других поддерживает Любовь Базылева. В центре города, где всегда много пешеходов, особенно важна чистота. Так что с 6 утра дворник усердно метет тротуары, собирает мусор, с ее приходом округа сразу преображается. Зимой Любовь расчищает снег и борется с гололедом, осенью – сгребает опавшую листву, а в числе весенних забот, кроме уборки, побелка бордюров и другие работы. Аккуратный вид райцентра поднимает настроение местным жителям и производит хорошее впечатление на гостей. Они всегда восхищаются ухоженностью улиц, с удовольствием посещают достопримечательности. Добросовестный труд хранительницы порядка в системе жилищно-коммунального хозяйства отмечен Почетной грамотой райсовета депутатов.

В коллективе немало достойных профессионалов. Как единый механизм работает коммунальная служба. Усилия специалистов – залог нашего комфорта, который должен ценить каждый. В день работников жилищно-коммунального хозяйства виновники праздника ждут взаимопонимания с населением. На важной и нужной работе основывается благополучие и уверенность в завтрашнем дне.

Лидия ХОРОШИЛОВА.

Фото автора.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика