Серая цапля и одуванчик принесли успех чечерским гимназистам

Чечерские гимназисты заняли третье место в республиканском агробиологическом конкурсе «Юный натуралист».

Вместе с педагогом Анной Потапенко семиклассницы Екатерина Нарон, Валерия Дубровская и учащаяся 10 класса Анна Бартновская в своей работе не только предложили символы района, но и подробно обосновали свой выбор.

В центре идеи – самые обычные представители местной фауны и флоры. Например, среди обитателей животного мира исследователи выделили норку и серую цаплю. А из видового разнообразия растений были предложены верба и одуванчик. Итоговая защита работы проходила в НДЦ «Зубренок», достойно представила ее Анна Бартновская.

Стоит отметить, что наш творческий коллектив стал одним из немногих представителей Гомельщины, которые удостоены высоких наград. Всего область завоевала три диплома.

Высокая оценка – свидетельство старательности ребят и, конечно же, профессионализма педагога, который умеет заинтересовать, научит давать обоснование тем или иным вещам, находить причинно-следственные связи.

Кстати, Анна Сергеевна успешно ведет юное поколение к знаниям уже практически 20 лет, а в самой гимназии преподает с момента ее основания. Не раз поощрялась грамотами и благодарностями, однако самой большой наградой считает любой успех своих учеников.

Светлана ДИДКОВСКАЯ.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика