Проект Оторского сельсовета «Жить улыбаясь» в топ-20

Самый верный вариант сделать более насыщенной жизнь на селе – обратить внимание на формирование здорового образа жизни. Чем лучше станут чувствовать себя люди, тем успешнее будет развиваться местность, где они живут. Именно такая цель у авторов социального проекта «Жить улыбаясь» в Оторском сельском Совете. Категория проекта – медицина и ЗОЖ.

В планах способствовать улучшению демографической ситуации путем снижения уровня заболеваемости и преждевременной смертности, формирование навыков сохранения и укрепления здоровья сельского населения, активного долголетия, повышение престижности и ценности здоровья, в том числе через спорт. А возможность реализовать замечательную идею – проявить себя в 13-м республиканском конкурсе соцпроектов «SOCIAL WEEKEND», который проводит местный социальный фонд «Добра». К слову, фонд поддерживает и поощряет активных граждан и организации, содействует распространению опыта эффективного решения социально значимых проблем при помощи инноваций, соцпредпринимательства, новых технологий.

– Конкурс проводится в несколько этапов, – говорит председатель Оторского сельсовета Татьяна Новак. – Вначале мы подали заявку на участие. Очень важно, чтобы проект соответствовал заявленным требованиям. И это не только описание проблемы, но и анализ ее решения, видение конечного результата, описание ресурсов и достижений, которые уже есть, и указание того, чего не хватает и почему без этого невозможно воплощение проекта в жизнь. Нужны план действий и мероприятий в процессе реализации, оценка эффективности, перспективы проекта и его устойчивость. На втором этапе состоялось народное голосование. Оно проходило с 5 по 10 марта. Всего было представлено порядка 380 проектов, и наш вошел в топ-20. Мы получили право двигаться дальше – участвовать в третьем этапе состязания. Это будет доработка проектов согласно рекомендациям и тренингам, организованных оргкомитетом конкурса. Если все пройдет успешно, нас ждет четвертый этап – период активных действий, направленных на предварительную реализацию проектов. Затем – четвертьфинал, полуфинал и финальное мероприятие конкурса, которое будет включать публичную презентацию проектов и определение победителей. Лидерами станут четыре проекта. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех, кто не остался равнодушным, поддержал нас и принял участие в голосовании. Мы вместе делаем доброе дело.

Ирина ЧУЕНКОВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика