В дружном коллективе все активны

В дошкольном центре развития ребенка нет работников, которые не вступили в профсоюз. Каждый, кто пришел в дружный коллектив, включается в общественную жизнь. А это ни много ни мало 65 человек.

Многогранная деятельность первички учреждения в прошлом году была признана лучшей в районном конкурсе. На минувшей неделе педагоги ДЦРР провели отчетно-выборную конференцию.

Председатель ППО Галина Любарцева умеет организовать много разноплановых полезных дел и мероприятий. Она знает, как сплотить коллектив, кого нужно поддержать в трудную минуту, что предложить для улучшения условий труда. «Девиз всех профсоюзов: «Наша сила в единстве», – говорит Галина Ивановна. – Мы хотим, чтобы все работники дошкольного учреждения были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого сотрудника, помогал решать проблемы, радовался и огорчался. Только в таком коллективе есть место профессиональному росту, прогрессивным идеям. Только там, где профком и администрация детского сада заинтересованы в создании хороших условий труда для сотрудников, они будут чувствовать себя комфортно и уверенно».

Галина Ивановна профсоюзный уже лидер 5 лет, и вновь педагоги единогласно доверили ей эту ответственную миссию на такой же срок. Ее заместителем стала Антонина Щукина. В коллективе также выбрали ревизионную комиссию в составе Ольги Ющенко, Татьяны Певневой и Жанны Сотниковой. Общественный контроль по охране труда будет осуществлять инспектор Ирина Дробышевская.

Профсоюзное движение неотрывно от ежедневных дел. Кроме того, работники центра участвуют в творческих мероприятиях и спортивных соревнованиях. За активную жизненную позицию и талант Жанна Сотникова была награждена грамотой райкома профсоюза работников образования и науки, которую вручила ей председатель местного общественного объединения Татьяна Перевозникова.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика