В Чечерске прошел открытый интеллектуальный турнир на знание основ христианской культуры «Фавор»

Чечерская СШ №2 всегда отличалась тесным сотрудничеством с местным православным приходом. А недавно здесь прошел открытый интеллектуальный турнир «Фавор», который собрал лучшие умы и дал возможность старшеклассникам показать преимущество перед сверстниками в знании основ христианской культуры.

Мероприятие собрало школьников из девяти образовательных учреждений и включило в себя два тура. Первая игра «Медиаазбука» прошла в виде слайд-шоу с изображением различных библейских сюжетов. Ответ, согласно условиям, необходимо было начать именно с буквы, что обозначалась на картинке.

Далее предстояло справиться с 30 вопросами викторины «Что? Где? Когда?» Задания обязательно затрагивали историю святыней и святых, полоцкого собора, а также касались жития Серафима Саровского и церковных новостей.

К слову, вопросы разрабатываются Гомельским клубом интеллектуальных игр «Белая Рысь» и предоставляются незадолго до начала турнира. А в состав судейской коллегии вошли представители сферы образования и благочиния.

И вот интеллектуальный поединок окончен. Пока в жюри подсчитывали результаты, участники с нетерпением ждали оглашения. Третье место заняли ученики из Бабич, вторыми стали школьники из СШ №1. Самыми лучшими знатоками оказались ребята из второй городской школы. Всем конкурсантам достались дипломы и подарки.

Светлана ДИДКОВСКАЯ.

Фото автора.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика