Ответственный подход к работе – залог достойной зарплаты: в Ровковичах Юрий Деркачев встретился с работниками сельхозпредприятия

Производство молока в КСУП «РовковичиАгро»  в последнее время снизилось. Нелегкие времена переживают не только животноводы. С положением дел в хозяйстве хорошо знаком председатель райисполкома Юрий Деркачев.

На встрече с работниками сельхозпредприятия он выразил уверенность, что исправить ситуацию можно только совместными усилиями коллектива и руководителя. Конечно, сельчане не останутся без поддержки районной власти. Вот и для подготовки к посевной были выделены средства из бюджета, мехдвор пополнился несколькими единицами техники. Сейчас сельчанам необходимо ответственно подойти к работе, соблюдать технологию производства, придерживаться строгой дисциплины. Только при таком подходе в хозяйстве будет достаток, а значит, и достойные зарплаты у сельчан.

О наболевшем

Традиционно в ходе встреч с руководством жители района могут поднять наболевшие проблемы. Как оказалось, больше всего беспокоит население торговое обслуживание агрогородка. Из местного магазина покупатели все чаще выходят разочарованными: ассортимент очень скудный, нередко на прилавке просроченный товар. Юрий Деркачев заверил, что этот вопрос будет проработан с руководством ОСП «Чечерское».

Кроме того, рассматриваются возможности сотрудничества с частными торговыми организациями, которые удовлетворят запросы потребителей.

Одна из сельчан также интересовалась перспективами строительства фермы в сельхозпредприятии. Глава района ответил отрицательно. Животноводческий объект возводить в Ровковичах нецелесообразно, средства для этого не предусмотрены, да и ряд других причин говорит не в пользу положительного решения этого вопроса.

В завершении встречи Юрий Деркачев еще раз напомнил собравшимся о том, что трудиться нужно с отдачей, добросовестно выполнять порученные дела.

Беречь наш общий дом

После встречи с председателем райисполкома состоялся сельский сход, где шла речь об актуальных темах для жителей агрогородка и окрестностей.

Первый заместитель начальника РОЧС Дмитрий Будников заострил внимание на недопущении палов сухой растительности. Это плохой способ избавиться от прошлогодних сорняков, он очень опасен как для экологии, так и для человека.

За поджог сухой травы придется заплатить штраф – эту острую тему продолжила Нина Авсейцева. Начальник райинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также депутат райсовета депутатов призвала бережно относиться к нашему общему дому.

Обсуждение вывоза мусора вызвало немало споров. Транспорт КЖУП «Чечерское» ходит по графику, но сельчане не всегда находятся дома в это время и могут цивилизованно избавиться от отходов. Выносить мешки заранее они тоже не считают нужным, поскольку их содержимое разбрасывают по округе безнадзорные животные. Вот и оказывается мусор на стихийных свалках. Это недопустимо, и впредь сельчане поплатятся рублем .

Обсудив все вопросы, председатель сельисполкома Оксана Ковганова попросила участия сельчан в обустройстве площадки для отдыха и других важных делах Совета. Для этого нужно не так уж много – сдать средства на самообложение. Вклад каждого пойдет на общее благо.

Лидия ХОРОШИЛОВА.

Фото автора.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика