“Прежде всего жилье” – Лукашенко пообещал беспрецедентные меры по поддержке семьи

В Беларуси примут беспрецедентные меры по поддержке семьи. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня во время встречи с представителями общественности и экспертного сообщества, белорусских и зарубежных СМИ.

“В ближайшее время мы примем решения. Они должны быть беспрецедентными, – сказал Александр Лукашенко. – Главное – это жилье. Если третий ребенок родился и ты условно получаешь бесплатно квартиру от государства, думаю, будут рожать”.

Главное пожелание Президента за несколько дней до женского праздника 8 Марта – чтобы белоруски рожали побольше детей. “Это и для страны очень важно, – подчеркнул глава государства. – Двое ваших, а третий – мой. Это железобетонно”.

Александр Лукашенко считает многодетную семью единственным спасением для народа, особенно в свете тенденции сокращения рождаемости, захватившей всю Европу. Даже в многонациональной России, где сильны традиции многодетных семей у разных народностей, все равно эта тенденция прослеживается.

При этом Президент с сожалением отметил, что найти настоящих мужчин в Беларуси нашим женщинам не так просто. “С мужиками, конечно, беда”, – признал Александр Лукашенко, сославшись на большое количество тех, кто имеет отсрочку от армии.-

belta.by

Фото БЕЛТА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика