Лукашенко проводит встречу с представителями общественности и СМИ

Президент Беларуси Александр Лукашенко проводит встречу с представителями общественности и экспертного сообщества, белорусских и зарубежных СМИ.

Позиционирующие себя независимыми СМИ должны чувствовать грань допустимого

“Очень хотелось бы, чтобы и СМИ, которые позиционируют себя как независимые, и эксперты, которые оценивают события и создают определенный фон их восприятия, чувствовали грань допустимого. Грань, за которой нарушается равновесие в обществе. Понимали ответственность за каждое сказанное слово. Потому что мир и порядок в стране не стоит профессиональных амбиций”, – подчеркнул глава государства.

По периметру нашей границы возникают новые точки напряженности

“Мы против любых проявлений агрессий – как военных, так и информационных, – сказал Александр Лукашенко. – По периметру нашей границы возникают новые точки напряженности”.

Беларусь никогда не была нахлебником у России и не будет

“Прекратите нас обвинять в нахлебничестве. Мы у вас никогда не были нахлебниками и не будем. Когда народ это слышит, особенно я, самолюбивый человек, мне не хочется никаких союзов”, – заявил Александр Лукашенко.

В Беларуси очень много сделано, чтобы человек мог зарабатывать для себя и семьи

“Мы очень много сделали, чтобы человек мог шевелиться, зарабатывать для себя и своей семьи, – сказал Александр Лукашенко. – Мы создали все условия, начиная от мелкого предпринимательства до IT”.

В марте-апреле будет принято решение по срокам проведения парламентских и президентских выборов

“Я вам клянусь: даже если ситуация будет тяжелейшая, я никогда не буду манипулировать общественным мнением, чтобы подбирать какой-то момент и пропихнуть себя во власть”, – подчеркнул Александр Лукашенко. При этом он отметил, что избирательные кампании будут проведены в ближайшие два года.

Лукашенко: “Большой разговор” станет основой подготовки Послания Президента народу и парламенту

“Все, что сегодня прозвучит в этом зале, станет основой для подготовки важного для страны события – ежегодного Послания Президента народу и парламенту. Нам предстоит дать объективную оценку в отношении самых обсуждаемых тем, которые особенно волнуют людей и общество. А значит, требуют разъяснений и открытого обсуждения”, – обратил внимание Александр Лукашенко. 

Беларусь нуждается в национальной идее, которую поддержит весь народ

“Мы до сих пор не смогли четко сформулировать национальную идею. Вот такую идею, которая бы захватила весь народ. Все, что мне предлагали, что-то избито, что-то не подходит нам”, – сказал Александр Лукашенко.

Китай – надежный партнер, который всегда подставляет плечо Беларуси

Глава государства отметил, что поддержка является взаимной, и коснулся развития экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя государствами. 

Возможное размещение ракет средней и меньшей дальности в Украине – это катастрофа

“Если в Украине будут размещены такие ракеты – это катастрофа”, – сказал Александр Лукашенко.

belta.by

Фото БЕЛТА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика