Дзюдоистка Анна Буракова завоевала право представлять Беларусь на Балтийских играх

На олимпийских днях молодежи Республики Беларусь по дзюдо чечерянка Анна Буракова завоевала первое место, что дает ей право представлять страну на Балтийских играх.

В Новополоцке соревновались юноши и девушки 2003-2004 годов рождения. Участвовали спортсмены, которые прошли отбор на областном уровне, теперь они боролись за право выступать на Балтийских играх в Швеции.

В весовой категории 48 килограммов, в которой стала чемпионкой чечерянка Анна Буракова, соперничали 8 девушек. Победительница выстояла в трех схватках: две выиграла чистым броском, одну – удержанием. В финале Анна боролась с землячкой Валерией Максименко, занявшей второе место.

По итогам соревнований сборная Гомельской области заняла первое общекомандное место, на пол-очка опередив Витебский регион. Могилевские спортсмены на третьей позиции.