Чечерские «Краски акварели» заняли 3-е место в конкурсе интеллектуалов

Быть настоящим эрудитом можно даже в третьем классе. Это доказал  конкурс интеллектуалов «ДетКИ», который в нынешнем сезоне прошел в г.Буда-Кошелево. Команда из Чечерска «Краски акварели» оказалась на третьем месте и  получила соответствующий сертификат.

Буда-кошелевские ребятишки принимали  гостей из Жлобина, Кормы, Рогачева и Чечерска. Третьеклашки удивляли жюри знаниями по математике, русской литературе, белорусскому языку и  «Человек и мир». А еще от участников требовалось  умение проявлять находчивость, логику и смекалку. Чечерские малыши успешно со всем  справились. Ребят также порадовали  памятными сувенирами, а  районная организация РОО «Белая Русь» угостила сладкими подарками.

Школа №2 может гордиться своими талантливыми учениками Алиной Парчевской, Егором Новиковым и Евгением Винокуровым. А за подготовку маленьких знатоков  достойны благодарности классные руководители Инна Болсун и Лилия Безручко. Должное следует отдать и педагогу Ирине Матвеевой, которой выпала непростая миссия оценивать и выбирать лучших из лучших, будучи в составе судейской коллегии.

Светлана ДИДКОВСКАЯ.

Фото из социальных сетей.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика