Новый проект «Я художник, я так вижу» стартовал в Гомеле

К идее его создания директора картинной галереи Г.Х. Ващенко Людмилу Шимбалеву подтолкнул эксперимент коллег из столицы. В 2017 году они предложили всем желающим экспонировать свои работы на выставке «Я Моне Я Шишкин Я Малевич» и получили большой отклик от непрофессиональных авторов.

«Нам тоже есть кого показать», — решила руководитель с большим опытом работы в культурной сфере и не ошиблась. 79 художников-любителей и ремесленников со всей области представили для экспозиции 125 работ. В большинстве своем это живописные полотна, написанные маслом, акварелью, гуашью, но есть и вышитые картины, композиции из пластика, интерьерные куклы.

Во время вернисажа авторы признавались, что проект «Я художник, я так вижу» стал хорошим шансом заявить о себе, поздравляли друг друга и называли коллегами. Вне стен галереи это было бы невозможно. Педагоги, медики, банковские служащие, научные работники – всех их объединила любовь к творчеству и потребность самовыражения. Одни реализуют ее не один десяток лет, другие — два –три года. А вот на завоевание популярности у всех участников проекта есть полтора месяца.

Выставка в картинной галерее Г.Х. Ващенко продлится до 31 марта.

Источник: gp.by
Фото: gp.by

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика