опасность складывается из мелочей!

Факты несоблюдения требований Директивы №1 Президента РБ выявили члены мобильной группы райисполкома в подразделениях лесопункта филиала ОАО «Гомельдрев» Гомельского леспромхоза.
На производстве древесины, при работе в опасных условиях труда необходимо неукоснительное выполнение требований законодательства об охране труда, и тем более в настоящее время, когда ведется демонтаж старой эстакады. Члены мобильной группы обратили внимание руководителя филиала Сергея Иванова на то, как отдельные рабочие на нижнем складе игнорируют это важное требование. Немало претензий и к тому, как здесь относятся к электробезопасности. В помещении, где отдыхают рабочие, лампочка на скрутке, выключатели никак не обозначены, на двери трансформаторных подстанций требуются замки, чтобы избежать случаев электротравмирования. Оголенные концы кабелей повсюду, не только в мехмастерских. Руководитель объясняет, что они обесточены, но убрать времени нет. Недоукомплектованы противопожарные щиты огнетушителями, некоторые уже непригодны. Выявлены нарушения в кузнечном, столярном цехах. Специалист по охране труда сделала акцент на недопущение использования в работе инвентаря, лестниц и тележек, которые не прошли специспытания. Члены мобильной группы заострили внимание и на том, что в подразделениях не созданы должные бытовые условия.
Очевидно, что труд работников подразделения нелегкий, что и подтверждает руководитель филиала. Во избежание травм и несчастных случаев и отдыхать они должны более чем качественно. Как объяснил Сергей Григорьевич, в ближайшее время в используемых помещениях нижнего склада проведут ремонт, несколько строений будут снесены.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика