проект международной технической помощи «Повышение уровня безопасности человека на территориях, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС».

На территории Чечерского района с 2011 года реализуется проект международной технической помощи «Повышение уровня безопасности человека на территориях, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС».
– Одна из целей этой программы – улучшение профилактики и содействие развитию системы ранней диагностики рака молочной железы, – рассказывает заведующая отделением профилактики ЦРБ Ольга Басаргина. – В прошедшем году около 4000 женщин охвачены анкетированием, что позволило выявить «группу риска» по раку молочной железы. В нее попали 539 женщин, которые получили возможность пройти дополнительное медицинское обследование на базе Гомельского областного онкологического диспансера. Это обследование прошли 432 пациентки. В текущем году продолжено обследование женщин. Кроме тех пациенток, которые вошли в «группу риска», каждая жительница района имеет уникальную возможность пройти обследование у специалистов Гомельского областного онкологического диспансера. Для получения дополнительной информации нужно обратиться в районную поликлинику центральной районной больницы, кабинет № 4.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика