В Чечерске прошло заседание районной комиссии по содействию занятости населения

Прошло очередное заседание районной комиссии по содействию занятости населения. На нем рассмотрены обращения зарегистрированных на Чечерщине граждан, которые пришли с просьбой исключить их из базы не занятых в экономике.

Комиссия рассмотрела все предоставленные заявления и удовлетворила просьбу 17 человек. Среди них 6 граждан, состоящих на учете у психиатра, 5 – воспитывают детей до семи лет. Четверо обратившихся документально подтвердили свою трудовую занятость, а двое – в списках оказались случайно, так как не являются плательщиками коммунальных услуг.

Надо отметить, что члены комиссии и председатели сельисполкомов активно ведут разъяснительную работу среди населения. Ответственные дошли до всех наших жителей, за исключением тех, кто не открыл двери дома.

Граждан приглашают посетить комиссию, где готовы рассмотреть жизненную ситуацию каждого обратившегося. Но времени осталось не так много. До 5 февраля будет сформирован окончательный список плательщиков, которые будут оплачивать жилищно-коммунальные услуги (пока только горячее водоснабжение) по полному тарифу.


Трудоспособным гражданам, не занятым в экономике, может быть оказано содействие в трудоустройстве, приобретении новой востребованной профессии, открытии собственного дела с выделением субсидий, а также в предоставлении иных активных мер содействия занятости. Обращаться по данному вопросу, а также по другим, необходимо по телефону 7-75-50 или по электронной почте: Trud@chechersk.gov.by. Также
дополнительную информацию можно получить на сайте Чечерского райисполкома в специальной рубрике
«Содействие занятости населения».

Двум жителям района предложили работу

Комиссия по содействию занятости населения на этой неделе предложила трудоустроиться двум чечерянам. Вакансии не высшего звена специалистов, но соответствуют специальностям неработающих мужчин: грузчик и истопник. Однако оба отказались.

Один молодой человек, к слову, никогда нигде не работающий, утверждал, что имеет строительное образование. Но предоставить подтверждающие документы противился, мотивируя это тем, что у него нет желания работать на территории района. И даже стопроцентная оплата услуг ЖКХ его не пугает. Другой мужчина также не изъявил желания попробовать себя в роли грузчика или истопника. Но у этого есть хоть какие-то намерения официально трудоустроиться: в весенне-летний период он планирует устроиться в КЖУП «Чечерское» рабочим по благоустройству.

Фото из Интернета.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика