соблюдение требований Директивы

Мобильная группа райисполкома проконтролировала соблюдение требований Директивы Президента РБ №1 на объектах ОСП «Чечерское» ЧУП «Гомельская универсальная база», расположенных по ул.Восточной г.Чечерска. Представители РОЧС, РОВД, Энергонадзора, ЦРБ, главный специалист по охране труда отметили сравнительно неплохое положение дел в торговом предприятии. Так, в лучшую сторону изменилась котельная, исправна электропроводка, установлено современное холодильное оборудование, укомплектованы аптечки, не выявлены работники в состоянии алкогольного опьянения. Тем не менее, без рекомендаций не обошлось. Бытовые комнаты не соответствуют требуемым нормам, в некоторых из них нет даже стульев, а шкафы очень старые, возможно, этим и объясняется то, что некоторые грузчики и контролеры работают без спецодежды, которая, по словам руководства обособленного структурного подразделения, выдана всем. К неудобствам стоит отнести и нерабочий туалет в административном здании общепита. Ряд замечаний касался выполнения требований противопожарной безопасности. Здания не оборудованы молниезащитой, на некоторых светильниках не хватает плафонов, не укомплектован противопожарный щит, а огнетушители хранятся прямо на полу, когда их место на стене на расстоянии полутора метра от пола. На дверях помещений нет необходимых обозначений о категории пожарной опасности.
Внимание сотрудника РОВД привлек ветхий и дырявый забор. Это создает не только повод для нечистых на руку граждан позариться на собственность ОСП, но и угрозу травм для подростков, которые с наступлением теплых дней стремятся исследовать опасные места.
К зданиям 50-60-х годов постройки сегодня предъявляются требования ХХI века. Поэтому в ОСП «Чечерское» уже начали ремонт. Как пояснил директор подразделения Георгий Венцель, условия работы и хранения различных групп товаров улучшатся, в том числе овощехранилище будет оборудовано системой климатконтроля, для чего выделено 340 млн. рублей.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика