Все дается только по труду

Девушка Галина из поселка Городок нашего района с детства душой прикипела к крестьянскому труду. Хорошей школой в этом стало отцовское подворье, где приходилось много помогать родителям по хозяйству.
Когда пришло время определяться с выбором профессии, долго не раздумывала – поступила в Гомельское сельхозучилище на специальность мастера плодоовощеводства. Время учебы пролетело быстро, вспоминает Галина Трибунах. Вскоре молодой специалист прибыла по распределению в колхоз «Знамя коммунизма». С этого хозяйства и началась ее трудовая деятельность. Специалист стремилась к профессиональному росту. Поэтому продолжила обучение в Буда-Кошелевском аграрном колледже, а затем и в сельхозакадемии. Так, постепенно, от простой рабочей Галина Петровна доросла до руководителя.
Вот уже 12-й год Галина Трибунах у руля одного из крепких в районе открытых акционерных обществ «Звезда». В шкафу кабинета директора немало наград за достижения хозяйства, в том числе и республиканских. Высокую оценку и очередную медаль «За трудовые заслуги» она разделяет со своим коллективом. Галина Петровна подчеркивает, что за всеми производственными показателями стоят люди, их старание, ответственность, неравнодушие к общему делу. Но мы-то знаем, что хорошие результаты во многом даются благодаря грамотному руководству. Такой талант Галине Петровне предначертан самой судьбой. Она родилась под знаком «Девы», одна из сильных сторон которого – быть профессионалом с большой буквы.
Отрадно, что наша землячка не только успешно руководит хозяйством, но и своими добрыми делами прославляет малую родину. В награду за это Галине Трибунах вручена еще одна медаль «Заслуженный миротворец» от Белорусского фонда мира.

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас вручил государственные награды более чем 100 представителям различных сфер. Среди награжденных – директор ОАО «Звезда» Галина Трибунах. Руководитель сельхозпредприятия удостоена медали «За трудовые заслуги».

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика