Исполнит желание «Елка добра»

Благотворительная акция «Чудеса на Рождество» в Гомельской области началась 13 декабря с форума, на котором тимуровцы и волонтеры движения «Доброе сердце» решили установить «Елку добра».
Свои сокровенные пожелания смогут оставить на ней дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Такие елки появятся во всех районах области, сообщил председатель областной организации ОО «БРПО» Артем Карпенко.
Миссию добрых волшебников, которые постараются претворить в реальность заветные мечты маленьких жителей региона, исполнят активисты БРПО и БРСМ, а также все желающие. Все участники форума получили красную рукавичку – символ акции «Чудеса на Рождество», который отражает стремление детей и молодежи отдать частичку тепла и окружить заботой, вниманием тех, кто в этом нуждается, особенно в новогодние и рождественские дни.
По словам Артема Карпенко, во время акции в регионе пройдет более 100 благотворительных мероприятий. По всей области будут организованы специальные пункты сбора подарков – в крупных торговых центрах, в общественных местах, в первичках БРПО и БРСМ. И в Чечерске в фойе «Евроопта» райкомом ОО «БРСМ» и «БРПО» будет организован сбор игрушек, школьных принадлежностей, сладостей для ребятишек. В третьей декаде декабря волонтеры отправятся с подарками в детские учреждения, больницы, реабилитационные центры и т.д. Вместе с работниками сферы культуры и партнерами акции молодежь подготовит игровые и развлекательные программы.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика