В КАЖДЫЙ ДОМ ПРИШЛА ГАЗЕТА ВОТ УЖ 10 000 раз

Дорогие читатели, вы держите в руках юбилейный 10 000-й номер «Чачэрскага весніка». Наши подписчики вряд ли обращают внимание на одну из цифр, расположенную рядом с датой, но сегодня она стала пятизначной. Все это время журналисты издания старались быть глазами и ушами района, разбираться в проблемах чечерян, сообщать о радостных событиях. Сегодняшний тираж более 3-х тысяч экземпляров, а значит, практически в каждой второй семье доверяют местной прессе. Изменяясь в унисон с жизнью, «Чачэрскі веснік» всегда остается хорошим спутником в буднях и на досуге. Совсем скоро вместо привычных 4-х и 6-полосных номеров в почтовых ящиках вы найдете “толстушку” один раз в неделю. Такое решение диктует сегодняшний день. При этом сохранятся все полюбившиеся рубрики, телепрограмма, объявления и поздравления. Мы по-прежнему рядом с вами.
Настоятель храма Преображения Господня, отец Георгий:
– Хочу поблагодарить коллектив редакции за то, что на страницах районки много внимания уделяется духовной тематике, широко освещаются церковные праздники, что не может не радовать как меня, так и всех прихожан. Все же остальные подписчики, считаю, тоже немало черпают информации о жизни района, важных событиях и интересных встречах. На страницах газеты размещается достаточно публикаций о патриотическом воспитании, здоровом образе жизни, успехах молодых талантов. Думаю, каждый найдет здесь для себя что-то важное и полезное. А я еще раз от имени прихода храма Преображения Господня хочу выразить огромную признательность за активное участие журналистов в проведении рождественских фестивалей и духовных конкурсов. Таким образом мы вместе делали одно общее дело, направляя помыслы и деяния людей по правильному пути. Поздравляю всех работников редакции с 10-тысячным выходом газеты, и всех благ в дальнейшем!
Ольга Игнатенко, председатель райкома профсоюза работников АПК:
– Когда бываю на семинарах и других мероприятиях областного уровня, есть возможность увидеть многие районные газеты. И наш «Чачэрскі веснік» выгодно выделяется на их фоне. Недавно я была отмечена руководством за систематически проводимую информационную работу. Считаю, в этом есть определенный вклад и местных журналистов, ведь в газете всегда находится место как для материалов сельскохозяйственной тематики, так и для других разнобразных актуальных статей. Корреспонденты рассказывают о лучших людях района, пенсионерах и молодых специалистах, поднимают проблемные вопросы. Лично мне очень интересны материалы Валентины Пранкевич и Ирины Чуенковой. Чувствуется, что это люди не равнодушные, такими и должны быть настоящие профессионалы.
Е. Курако, жительница г.Чечерска:
– Районную газету выписываю давно. Даже в трудные финансовые периоды не оставались без местного средства массовой информации. Бывает, приходится обращаться к «четвертой власти» за помощью. Журналисты на просьбы реагируют оперативно, вот только дальнейшее рассмотрение наболевших вопросов порой идет медленными темпами. Скажем, сегодня для жильцов дома №1 по ул. Трудовой проблемой является протекание кровли. Хотелось бы с участием редакции разрешить ситуацию как можно скорее. Но уже даже одно лишь участие районки в рассмотрении обращений граждан очень располагает».

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика