Чечеряне привезли победу из столицы

На днях в национальном центре творчества детей и молодежи принимали поздравления победители и призеры республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация – 2018». Почетное право быть в числе лучших вместе с другими разделили и чечеряне.
Видеосюжет о главной достопримечательности края – ратуше, – подготовленный командой «Там ТВ», получил наивысшую оценку, а ребята стали обладателями Диплома I степени в номинации «Видеоролик». Отразить свой творческий взгляд на историческую ценность памятника архитектуры учащихся объединения по интересам «Телевидение активной молодежи» РЦТДиМ Вероника Коваленко и Михаил Савошко старались совместно с руководителем Анатолием Гуриновым.   А в центре самой идеи должен был звучать мотив о малой родине. Вероника прекрасно смотрится в роли ведущей, а Михаил достойно проявил себя в качестве оператора. Тонкий подход и мастерство, которым подростки овладели за полтора года посещения объединения, в итоге сделали свое дело.
Стоит отметить, что путь к победе был для ребят нелегким. Чтобы оказаться на вершине, чечерянам предстояло пройти серьезнейший отбор среди более семиста конкурентов. И лишь 70 авторов представленных работ разделили между собой статус фаворитов в различных номинациях.
К слову, для наших земляков это не первая победа, однако уровень республиканской награды «весит» для них гораздо больше. В память о творческом успехе каждому достался Диплом Министерства архитектуры и строительства и символическая статуэтка, а отличившиеся работы организаторы запечатлели на календарях.
Светлана ДИДКОВСКАЯ.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика