В детском саду №5 – юбилей

Мы все родом из детства, а значит, из детского сада. От того, насколько приятным и полезным местом окажется он, зависит очень многое – в чем-то даже дальнейшая судьба маленького человека. Тридцать лет прошло с того дня, как впервые распахнулись двери детского сада №5 «Радуга» в Чечерске, и в его стенах зазвучали детские голоса. Многие выпускники давно стали взрослыми людьми, но и, как 30 лет назад, они спешат сюда – уже со своими детьми.
Первой хозяйкой сада была Лариса Петровна Мяделец – грамотный педагог, создавшая дружный, творческий коллектив, которым она руководила на протяжении нескольких лет. У истоков зарождения дошкольного учреждения стояли Людмила Анатольевна Кравченко, Анна Яковлевна Серегова, Софья Васильевна Беляева, Нина Ивановна Криженкова, Галина Понкратовна Кузьменкова, Алла Владимировна Малишевская, Галина Николаевна Киселева, Раиса Адамовна Новикова и многие другие.
Нынешний коллектив также – команда единомышленников. Они словно все цвета радуги раскрашивают повседневность ребятишек яркими красками. Главным условием работы является любовь к детям и желание подарить им радость, знания и частичку души. С декабря 2010 года и по сей день руководит дошкольным учреждением Наталья Ивановна Терещенко, прошедшая трудовой путь длиной в 23 года от воспитателя до заведующего. Ее главный помощник – воспитатель дошкольного образования Вера Ивановна Каплунова, отдавшая детскому саду «Радуга» более 25 лет жизни. Также здесь работает молодая смена, которая хранит и продолжает традиции старшего поколения педагогов – это Людмила Васильевна Серегова, Анна Леонидовна Писаренко, Мавлюда Нуралиевна Кадырова, Вера Михайловна Безрученко. Все сотрудники внимательно, с любовью и уважением присматриваются к каждому ребенку, выявляют его способности и увлечения, развивая и всемерно поддерживая их. В садике закладывается фундамент для формирования цельной, самостоятельной личности.
Создают уют и поддерживают чистоту в группах, помогают воспитателям Любовь Тимофеевна Фомина, Наталья Петровна Кондратьева, Наталья Владимировна Гузовец, Лариса Васильевна Шутикова, Людмила Михайловна Болсун.
Музыкальный руководитель Вероника Михайловна Бабкунова помогает раскрыть творческий потенциал каждого ребенка, вкладывает частичку своей души в работу. Педагог дополнительного образования Елена Александровна Жилинская – неравнодушный человек, профессионал своего дела. Она ведет большую работу с воспитанниками, родителями.
Еще важно, чтобы ребятишки полноценно питались. Ну какие могут быть знания, если основательно не подкрепиться? На кухне уже много лет добросовестно трудится повар – профессионал и мастер своего дела Наталья Александровна Жук. В 2006 году к своим обязанностям приступила и заведующая хозяйством Людмила Андреевна Гинц.
Словом, каждый работник в детском саду добросовестно выполняет свое дело. И оттого ребятишкам здесь интересно. Уютно и сытно.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика