Юный чечерянин добивается успехов в футболе

Чем разбавить однообразные будни, каждый решает для себя сам. Однако всегда приятно и похвально, если выбор сделан в пользу активного образа жизни.
Третьеклассник Анатолий Ясточкин из тех ребят, которые с ранних лет заинтересовались футболом. Будучи еще дошкольником, мальчишка не упускал возможности погонять мяч, и уже несколько лет посещает секцию по этому виду спорта. Регулярные упорные тренировки и огромное стремление попасть в большой спорт работают на авторитет мальчишки. В его пользу говорят многочисленные успехи в соревнованиях и серьезный интерес со стороны ведущих футбольных клубов страны. И все это несмотря на юный возраст чечерянина.
В этом году наш земляк участвовал в первенстве области по футболу, а в недавнем международном турнире, где он играл за Гомельскую СДЮШОР №8, спортсмен стал серебряным призером. Эти и другие достижения можно смело считать совместной заслугой футболиста и тренера Михаила Концевого, умеющего не только разглядеть в воспитанниках талант, обучить навыкам, но и направить способного ребенка в нужное русло. Отрадно, что разделяют выбор сына и во всем его поддерживают родители. Без их участия многого бы не получилось. Наряду с главным вложением – моральной поддержкой – с их стороны ощущается мощная ответственность за то, чтобы сын был обеспечен всем необходимым. Спортивная форма, удобная обувь и любые другие расходы они с полной готовностью всегда берут на себя.
Именно в единении, стремлении к общей цели и заключается гарантия успеха. И в данном случае есть все шансы на высокий результат.
Светлана ДИДКОВСКАЯ.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика