До +15 °С и в основном без осадков будет на этой неделе в Беларуси

До 15 градусов тепла и в основном без осадков будет в Беларуси на этой неделе, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.
«На этой неделе преобладающее влияние на погоду в Беларуси будет оказывать антициклон, обосновавшийся над центральными областями европейской России. Будет преимущественно без осадков, ожидается теплая погода для этого времени года», – сказали в Белгидромете.
Во вторник, 6 ноября, погодные условия будет определять антициклон с центром над Орловской областью России. Существенных осадков не ожидается. Ночью и утром в отдельных районах страны ожидается туман. Температура воздуха ночью составит 3–9 градусов выше нуля, по востоку страны при прояснениях она понизится до нуля – плюс 2 градусов. Днем будет от плюс 7 градусов по востоку до 15 градусов тепла в юго-западных районах страны.
В среду, 7 ноября, будет преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах страны ожидается туман. Температура воздуха ночью составит от минус 2 градусов по востоку до плюс 8 градусов по западу страны. Днем будет в основном 6–12 градусов тепла, лишь в юго-западных районах – плюс 13-15 градусов.
В четверг, 8 ноября, будет преимущественно без осадков. Ночью и утром местами ожидается туман. Температура воздуха ночью составит от минус 3 градусов в восточных районах до плюс 6 градусов по западу страны. Днем будет 5-10 градусов тепла, в юго-западных районах – плюс 11–14 градусов.
В пятницу, 9 ноября, будет без существенных осадков. Местами ожидается туман. Температура воздуха ночью составит от минус 2 до плюс 5 градусов. Днем будет 4-10 градусов тепла, в юго-западных районах – до плюс 12 градусов.

 

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика