Стражи порядка верны службе и идеалам справедливости

Свой профессиональный праздник белорусские стражи порядка традиционно отмечают в марте, однако и осенней порой найдется повод, чтобы лишний раз упомянуть о заслугах этих людей.
Очередная годовщина образования местного ОВД – еще одна страница в трудовой биографии правоохранителей. Многое осталось позади, но впереди еще больше, а значит, защитники закона готовы и дальше достойно нести свое почетное звание, всегда оставаться верными присяге и идеалам справедливости.
В этом году коллективу удалось достичь определенных успехов. С 60 до 52 снизилось число преступлений по линии уголовного розыска, положительная тенденция наметилась с рецидивной преступностью. Порядка десятка противоправных фактов выявлено в сфере борьбы с экономическими преступлениями. Хорошо сработали милиционеры и на профилактику пьянства, изъяв из незаконного оборота 546 литров самогона и самогонной браги. Также пресечено 358 фактов появления наших жителей и распития в общественных местах спиртосодержащей продукции. Однако, за этими показателями, как правило, стоят настоящие профессионалы своего дела, которые по случаю памятной даты с гордостью принимают поздравления, а лучшие из лучших – награды и благодарности. Так, не первый год отличается высоким профессионализмом и большой личной ответственностью старший госавтоинспектор отделения ГАИ Александр Монахов, который удостоен Почетной грамоты райисполкома. Почетные грамоты райсовета депутатов за достигнутые показатели в служебной деятельности достались дежурному оперативно-дежурной службы отдела Михаилу Буланову и милиционеру-водителю взвода ОТРЗ Валерию Корчевскому. К слову, и молодая смена не отстает от опытных коллег, радуя первыми профессиональными успехами. Среди начинающих сотрудников Благодарственных писем от руководства отдела удостоены милиционер взвода ОТРЗ Виктор Болсун и милиционер-дежурный изолятора временного содержания Александр Кондратьев. В списке поощренных и млиционер взвода ОТРЗ Дмитрий Быков.
Нет сомнений, что степень ответственности для каждого сотрудника велика. И однажды встав на избранный путь, большинство не изменит своим идеалам. В преддверие праздника желаем стражам порядка здоровья, мужества и оптимизма, без которого нет уверенности в завтрашнем дне.
Светлана ДИДКОВСКАЯ.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика