ПЕРЕМЕНА МЕСТ ЗНАНИЯ ДАЕТ И ОПЫТ

Дни самоуправления в учреждениях образования нашего района давно уже стали традиционными. Подобное школьное мероприятие на минувшей неделе прошло в средней школе №1 г. Чечерска. В тот день ученики выполняли функции учителей. Все ключевые посты в школе, начиная от техперсонала и заканчивая директором и завучами, занимали ребята 9-11 классов. Они сами готовили и проводили уроки и даже внеклассные мероприятия.
Безусловно, день самоуправления всегда вызывает бурю восторга у школьников, которые изо всех сил стараются отвечать на таких уроках, желая получить какую-либо скидку в оценке знаний. Но у старшеклассников, как выяснялось, не так уж и легко заработать заветную «десятку». Педагоги дня самоуправления требовательны, ведь им приходится нелегко – готовят, проводят уроки, а еще попробуй-ка удержать внимание непоседливых ребят. Поэтому, испытав на себе все тяготы педагогического труда, старшекласники стараются объективно оценить знания других и не всегда ставят положительные оценки. Однако обид никаких нет.
Ребята говорят, что подобные мероприятия им нравятся. По их словам, такой опыт помогает лучше понять предмет и даже приобрести навыки преподавания. Для учителей школы, которые побывали в этот день в роли учеников, как и для всех остальных учащихся, старшеклассники также провели интересные уроки.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика