В школах уроки проводят спасатели

Домашний очаг — это то, что согревает на расстоянии. Поэтому так важно поддерживать в нем тепло, порядок и обязательно – безопасность.
Именно этой теме были посвящены уроки от спасателей, которые на стартовом этапе межведомственной профилактической акции «За безопасность вместе» они провели с учащимися ровковичской и оторской школ. Сотрудники МЧС здесь нередкие гости, но каждого нового их прихода ребята ждут с нетерпением. Свои занятия представители ведомства всегда организуют в оригинальной форме, к примеру, используя принцип «равный учит равного». Такой подход интересен тем, что старшие школьники обучают младших, закрепляя при этом собственные знания. Чтобы мальчишкам и девчонкам было легче усвоить материал, спасатели готовят для них увлекательные конкурсы и викторины. А в конце обязательно радуют детишек мультфильмом.
К слову, в период проведения акции ведется широкомасштабная работа всех служб района. Чтобы беда не постучалась в ваш дом, субъекты профилактики уделяют пристальное внимание  противопожарному состоянию в жилищном фонде. В особенности это касается домовладельцев категории риска. Акция продлятся до 2 ноября, поэтому впереди – еще много полезных и познавательных встреч и мероприятий.

Спасатели приглашают жителей района принять участие в акции.
Проверьте работоспособность АПИ или установите при их отсутствии. Обратите внимание, исправны ли отопительное оборудование и  электропроводка.
Помните, что согласно закону, ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в частных жилых домах возложена на их собственников.

 

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика