Юные чечерские спасатели учат полезному и оказывают помощь

Как для человека юность – пора самых смелых начинаний, особенно когда тебе 17, так и для относительно «молодого» сообщества – это время заявлять о себе и стремиться вперед к открытиям.
Именно такой славный возраст у молодежной организации спасателей-пожарных, которая послезавтра отметит очередную годовщину своего образования.
А коль уж именуются активисты спасателями, значит и предназначенье их – приходить на помощь. Деятельные участники движения всегда готовы приносить пользу. Вот и в рамках акции «Молодежь за безопасность» предприимчивые ребята не остались в стороне. Кто-то поспешил на выручку престарелым, которым сложно самостоятельно управляться по дому, а уж тем более, – на грядках. Привести избу в порядок, собрать урожай – как раз то, что по силам вдохновленным помощникам. С удовольствием ребята отправились и в школы района, чтобы поделиться знаниями с младшими приемниками. Преподав уроки по основам безопасности, активисты показали малышам мультфильмы, а также подготовили для них увлекательные конкурсы. Приятным бонусом за участие и внимание для каждого школьника стали призы.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика