Молодежные аллеи в честь 100-летия Ленинского комсомола высадят в районных центрах  Гомельщины

Уже в середине октября представители БРСМ заложат аллеи из лип, кленов, берез в Жлобине, Мозыре и Калинковичах. Подобные экологические акции пройдут и в других городах.
В целом же, в регионе запланировано около 200 мероприятий, приуроченных к 100-летию комсомола. Так, в каждом районе пройдут встречи поколений и мероприятия с участием ветеранов комсомольского и студотрядовского движения. Например, молодежные лидеры разных времен вместе проведут благотворительные акции для нуждающихся в помощи детей, пожилых людей, пригласят на ретро-дискотеку, спортивные, творческие состязания. Вопросам молодежной политики, истории становления и развития молодежных организаций будут посвящены открытые диалоги.
Также территориальные комитеты подключились к республиканскому проекту «Пабудавана з удзелам студатрада» и уже провели исследовательскую работу по поиску объектов, на строительстве которых были задействованы бойцы студотрядов. Сейчас для данных объектов готовятся специальные таблички, которые еще раз напомнят о вкладе молодежи в развитие сел и городов, районов и областей, всей страны и других государств.
Множество откликов получила в регионе и волонтерская акция «100-летию ВЛКСМ – 100 добрых дел», растет число желающих принять участие в благотворительном марафоне волонтеров движения «Доброе сердце».

 

 

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика