Директор Чечерского винзавода получил награду от райсовета депутатов

Приятные и волнительные минуты подарила минувшая среда директору винзавода Николаю Юрченко – руководителя наградили почетными грамотами районного Совета депутатов и госучреждения «Гомельоблпром» за многолетний труд и в связи с 60-летием.
Время неудержимо летит вперед. И уже, оглядываясь назад, есть о чем вспомнить, оценить и даже о чем-то пожалеть. Родился Николай Петрович в деревне Богдановичи соседнего района. Там, на Кормянщине, прошла наибольшая часть жизни и трудовой деятельности. Его карьерный путь начинался с простого полевода в родном колхозе «Богдановичи». После окончания Горецкой сельхозакадемии был назначен главным экономистом в сельхозпредприятии «Коммунист». Затем ему предложили должность инструктора райкома партии. Но все же работа на земле была ближе и понятнее выходцу из села, поэтому вскоре Николай Юрченко возглавил совхоз «Кормянский». Шлифовать администраторские задатки пришлось и на буда-кошелевском заводе по изготовлению сыра.
В наш район директор винодельческого завода приехал в 2005 году. И сейчас один из старожилов, опытных аксакалов руководящего состава, кому приходится решать хозяйственные и экономические вопросы по промышленной деятельности. Когда-то чечерский винзавод считался одним из градообразующих предприятий края. Здесь выпускались качественные и популярные сорта яблочных и ягодных вин, за которые коллектив получал заслуженные награды и гранды. Сегодня он является филиалом гомельского предприятия, но цели, стремления, ответственность, производственные задачи и желание быть на высоте остаются прежними. Николай Петрович полон трудового запала, энергии, внутренних сил и оптимизма. Тепло и сердечно юбиляра поздравляли друзья, коллеги, председатель профсоюзной организации АПК Анжелика Кравченко, представители головного предприятия, а также заместитель председателя райисполкома Наталья Пшеничных. Грамоту райсовета депутатов вручил предводитель депутатского корпуса Сергей Малюков.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика