погода требует неотложных мер

Первое, на что обратил внимание председатель райисполкома И.Ком во время проведения очередного планерного совещания в понедельник, это вопрос снижения уровня культуры производства среди руководителей предприятий и организаций. Погодные условия сейчас таковы, что необходимо позаботиться о своевременной очистке производственных территорий от снега, – потребовал Иван Иванович. К тому же пришла пора приступить к наведению порядка на земле: вовремя убрать мусор, появившийся из-под снежного покрова. Это задача каждого из нас.
Первый заместитель председателя райисполкома А.Чарненко проинформировал о производстве молочной продукции в сельхозпредприятиях района. Так, валовой надой молока в районе составил 64,6 тонны, что на три тонны больше уровня прошедшей недели. Специалистами сельскохозяйственной отрасли принимаются все меры по недопущению в дальнейшем снижения валового надоя. Также Андрей Васильевич заметил, что в районе все производимое молоко продается сортом «экстра». В рейтинговую таблицу по выполнению этого показателя пока не удалось попасть КСУП «Полесье». Но есть все предпосылки для того, чтобы в ближайшее время полесское молоко реализовывать государству сортом «экстра». Андрей Васильевич отметил также, что во всех хозяйствах, кроме КСУП «Вознесенск» наблюдается положительная динамика по привесам молодняка крупного рогатого скота.
За прошедшую неделю увеличилось число семейных конфликтов. Как сообщил начальник районного отдела внутренних дел Н.Браточкин, в отдел поступило шесть сообщений о скандалах в быту. Также зафиксированы три попытки суицида. Одна из них привела к трагедии – парень 1986 года рождения совершил самоубийство через повешение.
По-прежнему имеются факты краж личного и государственного имущества. Что касается личной собственности, то сотрудники милиции проводят проверки по заявлениям, поступившим от граждан о хищении изделий из драгоценных металлов, продуктов питания, денег и другого. А ночью с 23 на 24 февраля на территории молочно-товарной фермы д. Старая Яцковщина пропал бык весом около 300 килограммов.
По линии Госавтоинспекции выявлено одно грубое нарушение правил дорожного движения – неработающий мужчина 1957 года рождения управлял мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения.
Чрезвычайных происшествий за прошедшую неделю в районе не произошло, об этом доложил начальник РОЧС С.Гоцманов. Сергей Константинович обратил внимание руководителей заинтересованных служб на своевременное реагирование в случае начала паводка. Участки, которые подвержены подтоплению, необходимо обследовать уже сейчас.
В отчете начальника отдела идеологической работы райисполкома А. Малолетниковой были затронуты вопросы деятельности смотровых комиссий, Советов профилактики и реализации требований Директивы №1.
Глава района заострил внимание на недостаточной профилактической работе, связанной с трудоустройством граждан длительное время нигде не работающих. С начала текущего года из 196 таковых трудоустроено лишь 25. Эта цифра не должна устраивать никого из нас, сделал акцент Иван Иванович.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика