Работники КСУП “РовковичиАгро” лишились работы из-за пристрастия к спиртному

Разнорабочего строительной бригады и животновода КСУП «РовковичиАгро», которые в рабочее время находились в состоянии алкогольного опьянения, уволили по статье. Таков результат деятельности районной мобильной группы, которая на минувшей неделе мониторила объекты этого сельхозпредприятия.

рано на работу

На большой планерке в райисполкоме этот случай рассмотрели детально. Гла­ва района поручил своей команде посмотреть на проблему шире.
– Люди уволены. Но чем они сей­час будут заниматься? Где най­дут источник средств к суще­ствованию? Не получим ли мы проблему уже в бытовой сфере? Нельзя их оставлять без присмотра. Надо проследить за развитием ситу­ации и не дать им упасть в пропасть, – строго предупредил Игорь Аслюк.
Помимо того, в тот день на бумагу проверяющих легло более 70-ти замечаний в части обеспечения порядка и охраны труда, электро- и пожарной безопасности. К слову, нарушения практически под копирку можно было списывать с тех, что были выявлены в апреле текущего года. Предписания на их устране­ние вручены руководству с предупреждением, что мобильная группа будет посещать хозяйство до тех пор, пока не увидит явный прогресс. Пока даже повторные посещения показывают, что многие требования попросту игнорируются. При дальнейшем таком подходе будут предпринимать­ся самые строгие меры. И поверьте, рычагов для этого у районной власти хватит.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика