труд человека не забыт

В первичной ветеранской организации, возглавляемой Валентиной Ковалевой из п.Вознесенский, знают цену человеческому труду и заботам об общественных благах.
Когда-то и сама Валентина Васильевна возглавляла сельскую власть, долгие годы являясь председателем Ленинского сельсовета, решала самые насущные житейские вопросы граждан, в том числе и пожилых жителей. Теперь женщина сама пенсионерка, но проблемы бывших работников, отошедших от производственных дел, по-прежнему ее волнуют.
– Я хорошо знакома с каждым ветераном, – говорит председатель первички. – В поле зрения нашей организации находится 30 человек, и все они люди уважаемые, отдавшие труду на земле долгие годы своей жизни. Мы ценим их вклад в общее дело ради процветания родного края и на благо хозяйства и стараемся не оставить без внимания: изучаем условия проживания, организуем праздничные встречи, решаем острые социальные вопросы, в том числе по благоустройству населенных пунктов. Совместно с руководством КСУП «Вознесенск» и сельским Советом стремимся оказать необходимую помощь в период весенней посевной и уборочной страды. Если люди обращаются по медицинским вопросам – при необходимости привлекаем специалистов районной больницы. Среди ветеранов-активистов бывший механизатор сельхозпредприятия Н.П.Ильюшенко, Л.Е. Решетникова, В.П.Машутина, В.М.Плескачевский, труд которого и сейчас так нужен сельхозпредприятию – Виктор Михайлович, уже находясь на заслуженном отдыхе, бессменно несколько лет заведует зерноскладом в д.Старые Малыничи.
Для людей, чей возраст не позволяет дальше оставаться в трудовом строю, очень важно знать, что о них помнят и в нужную минуту помогут. Во время дружеских встреч, в кругу бывших коллег, друзей и знакомых они словно молодеют. Вспоминают наполненные смыслом сельские будни, производственные успехи и трудовые достижения, анализируют ситуацию и сравнивают с положением сегодняшним. И радуются новым победам и новым свершениям аграриев.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика