магазин нужный и ненужный

Город строится и ширится, в таких условиях все актуальнее звучит вопрос качественного и удобного торгового обслуживания населения. Например, в микрорайоне Целина райцентра магазин «Радушный» стал без преувеличения долгожданным подарком для его жителей. Последние несколько дней магазин не работает, как пояснил руководитель ОСП «Чечерское» ЧУП «Гомельская универсальная база» Георгий Венцель, по техническим причинам. Как все же они некстати, эти причины, так как погодные условия не всегда позволяют людям, особенно пожилого возраста, отправляться за покупками практически в центр города, да и определенные убытки терпит предприятие.
Еще об одном, правда, бывшем магазине вспомнили в письме в редакцию жители этого же микрорайона. От времени недействующее долгие годы здание разрушается. Стены без дверей и окон напоминают пожилым людям послевоенный период. Горожане обратились в редакцию уже в который раз с тем, чтобы узнать судьбу строения и планы собственника.
Как известно, принадлежит здание местному филиалу ОАО «Гомельский винзавод». Бывшие намерения руководства нынче не осуществимы. Как заверил Николай Юрченко, весной планируется заложить проемы кирпичом для безопасности, ведь прежние деревянные щиты разломали и растащили. Понимает руководитель, что людям хочется, чтобы здесь функционировал магазин, но ситуация финансовая сейчас непростая, уже закрыты принадлежащие винзаводу магазины в Ветке и Светлогорске. Однозначно, здание еще может принести пользу, поэтому если возникнет спрос, его можно будет продать, либо будет ставиться вопрос о его сносе.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика