Диалог с информационно-пропагандисткими группами – возможность решить наболевшие проблемы

Задать интересующие вопросы и обратиться с конкретной просьбой к заместителю председателя райисполкома Наталье Пшеничных во время проведения информационно-пропагандистской группы могли работники спецлесхоза.
DSCN8079Выслушав предоставленную каждым из членов ИПГ информацию, люди обозначили ряд волнующих их проблем. Например, жители улицы Молодежной уже давно ждут благоустройства проезжей части. В городе ведутся плановые работы по обустройству дворовых территорий, дорог и тротуаров. И хотя в ближайших планах на указанной территории аналогичное наведение порядка не предусмотрено, но в свое время уют придет и сюда. А вот рассмотреть жалобу относительно оставленных бесхозных домовладений и устранение причин, способствующих возникновению там несчастных случаев с подростками, безнадзорно играющих в опустевших домах, Наталья Александровна обещала в самый короткий срок.
Приятной новостью стало сообщение заместителя главного врача ЦРБ Нины Мохоревой о том, что со следующей недели в районе возобновит работу кабинет оториноларинголога (лор), а к октябрю будет осуществлять постоянный прием врач-невролог.

 

 Большинство претензий  от коллектива сферы электросвязи поступило в адрес коммунальной службы. Выслушали просьбы и предложения работников, помогли разобраться в наболевших вопросах члены информационно-пропагандисткой группы под руководством начальника финансового отдела райисполкома Ольги Ткачик .
DSCN8091Жильцы дома №22 по ул.Советская просят оборудовать слив для воды  возле поворота на ул.Комбинатская. Там во время дождей постоянно образуется огромная лужа. Третий подъезд в доме №5 по ул.Новая также затапливает водой. Там необходимо поднять уровень бордюра. Страдает от подтоплений и д. №63 по ул.Советской. Там из-за усадки грунта вода устремляется в подвал. У жильцов есть и такая просьба: на участке дороги напротив их многоэтажки оборудовать пешеходный переход, так как здесь проезжую часть переходят много детишек, идущих в школу.
На этой же  улице во дворе дома  № 32 половина мусорных контейнеров требует замены – они разломаны. Волнует связистов  и качество питьевой воды.
Все вопросы взяты на контроль. Дворовые территории и жилой сектор специалисты коммунхоза обследуют и примут соответствующие меры. Пешеходный переход и предупреждающие дорожные знаки оборудуют к 1 сентября.    Проблема с качеством воды требует гораздо больше времени, усилий и главное – финансовых средств, поэтому будет решена не так скоро.
Также для связистов была полезной информация о предоставляемых медуслугах, недопустимости травматизма в детской и подростковой среде, о реализации социальной политики, пожарной безопасности и поведении в лесу, которую донесли до коллектива представители заинтересованных служб.

 


IMG_5222Весьма оживленный диалог между членами  молодежной ИПГ и личным составом РОЧС, преобладающее количество которой и представляет молодежь.

Заслушав информацию по основным темам единого дня информирования, сотрудники РОЧС не только задавали волнующие вопросы, но и активно высказывали свои пожелания и предложения. Взят на карандаш и будет передан соответствующим службам поступивший вопрос по поводу отсутствия уличного освещения но улице Балахонова. Как проинформировал обратившийся, такая проблема существует здесь уже много лет, однако  предыдущие обращения пока результатов не дали. Обсуждение продолжили на тему полезного досуга детей и молодежи, а также  приобщения их к здоровому образу жизни. В частности, поступили предложения об оборудовании в райцентре спортивно-досуговых площадок, которые будут собирать единомышленников за полезным и увлекательным времяпрепровождением. К слову, спасатели – одни из наиболее активных представителей, занимающихся различными видами спорта. Их идеи услышаны и в будущем воплотятся в жизнь.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика