В районе прошел единый день информирования: поступили вопросы

Тема природных ресурсов и их рационального использования обсуждена в трудовых коллективах нашего района во время проведения единого дня информирования. Пропагандистская группа председателя райисполкома Игоря Аслюка встречалась со спасателями райотдела по чрезвычайным ситуациям.

513d7a0ab11e38f7bd117d760146fed3_GenericОбсуждая заявленную тему, у одного из работников отдела родился вопрос: «Живу в живописном агрогородке возле Сожа. Не далеко от дома, на общественной территории,  есть полусухое дерево. Могу ли я самостоятельно его срезать?». Ответ эколога однозначный: «Нет. С подобной инициативой необходимо обратиться в сельский Совет с заявлением. Там, в сою очередь, должны адресовать вопрос компетентной организации, которая обследует дерево и даст соответствующее заключение. Если оно будет положительное, то его удалят». Эколог также пояснила, что подобные вопросы находятся на постоянном контроле у инспекции природных ресурсов, поэтому самовольничать здесь не стоит.

И еще. В Год малой родины, который будет проходить до 2020 года, особое внимание должно уделяться наведению порядка на земле. На этом акцентирует внимание Глава государства Александр Лукашенко. Среди многочисленных мероприятий и акций, Минприроды с апреля по октябрь 2018-го проводит глобальную экологическую кампанию «Обустроим малую родину». Как заявил Президент: решение имеющихся проблем предполагает престиж и комфорт сельского быта, моду, если хотите, на собственный дом и вокруг него кусочек земли, гармоничное сочетание красоты белорусской природы и высоких технологий современной жизни.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика