ПО ЗАКОНУ БУМЕРАНГА

Что ни говорите, есть законы духовного мира (невидимого, но действительно существующего). Они так же реальны, как законы физики, математики и биологии. Они точны и неизменны. Закон бумеранга известен как закон причины и следствия.
Порой, достигнув определенного социального статуса, материального положения, реализовавшись как личность (а бывает и без оснований), некоторые люди начинают считать себя и свой взгляд на мир мерой всех вещей. Забывая о том, что рядом – тоже люди. Может быть, менее успешные, беззащитные, но со своими правами, характерами и мнениями.
Есть среди нас такие, для кого жизненное кредо – безответственное отношение к работе, жестокость с любящими людьми, хамство с коллегами и всеми, с кем приходится общаться, пьянство за рулем… Зачем им, «хозяевам жизни», с каждым считаться?
Примеров таких – миллиарды. Без претензий на оригинальность расскажу одну историю.
Антон вырос без отца. Так уж случилось, что родители не жили вместе. Мать воспитывала его, как умела, а у отца была другая семья, и он не считал нужным помогать внебрачному сыну. Шли годы. Антон женился, но завести своих детей не получалось. Супруги решили взять на воспитание двух девочек из приюта. Преодолевая трудности, они стали настоящей счастливой семьей, но хранительница домашнего очага внезапно умерла. Мужчина горевал, но детей не бросил – достойно принял этот удар судьбы. Однажды случайно он в толпе узнал своего отца, который по стечению обстоятельств оказался в инвалидном кресле и… без внимания законных детей. Встретившись взглядом, Антон услышал фразу в свой адрес:
– Вот как сыновья проходят мимо!
– У тебя же фамилия Иванов, а у меня – Капустин…
Только ТЕПЕРЬ этот аргумент не убедил старика.
Многие задумываются в критических ситуациях – проблемы со здоровьем, вероятность потерять работу – да мало ли у жизни способов заставить человека ощутить на себе закон бумеранга. Сможешь после этого вернуться к нормальной жизни – никогда уже не будешь прежним. Но судьба не всем дает второй шанс…

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика