На рынке труда Чечерщины есть спрос и предложение

Самостоятельно сориентироваться в  предлагаемых работодателями профессиях порой очень сложно. На помощь всегда готовы прийти в управлении по труду, занятости и социальной защите райисполкома. Здесь можно получить достоверную информацию о возможном трудоустройстве на предприятиях и в организациях нашего района.
sotrudnichestvo_600_photo_600x400_t_310x206Немного статистики: на 1 июня работодателями Чечерщины заявлено 116 вакансий, 74 – по рабочим профессиям. Остро нуждаются в специалистах районная центральная больница и отрасль агропромышленного комплекса. Рабочие руки востребованы в спецлесхозе, ДЭУ-115 и КЖУП «Чечерское».
Обратившемуся в управление молодому человеку, который недавно отслужил в армии, в числе иных, в июне была предложена работа водителя в коммунальной службе. С учетом того, что у парня имеется водительское удостоверение категорий «В» и «С», он охотно согласился туда трудоустроиться. К тому же пообещали неплохой заработок – около 400 рублей. Он уже прошел стажировку на «ЗИЛе» и ждет первую зарплату.
С помощью управления только за два последних месяца трудоустроилось 10 длительно не работающих граждан. Большая часть из них пошли зарабатывать свой рубль в лесхоз. Весомым он станет или нет, будет зависеть от производительности труда. Но то, что у людей появилась стабильность и запись в трудовой книжке, уже хорошо.
В счет установленной в районе брони рабочих мест для граждан, освободившихся из мест лишения свободы, нашлось место животновода одному мужчине из такой категории лиц.
Всего, по данным начальника управления по труду, занятости и социальной защите Елены Мининой, за прошедший период текущего года трудоустроено 137 человек, в том числе 95 безработных. В июне обрели работу семь человек.
Помимо того, незанятые граждане могут обратиться в управление за получением безвозмездной субсидии для оказания содействия в организации предпринимательской деятельности. Подобной мерой государственной поддержки в 2018 году воспользовалось четыре человека. А она, надо сказать, не маленькая. К примеру, один городской безработный получил аж 11 бюджетов прожиточного минимума. В денежном выражении эта сумма равна 2 272,38 рубля. В настоящее время управление ведет работу по предоставлению субсидии еще двум гражданам.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика