Чечерские экологи природу берегут

Природа Чечерщины – наше общее богатство. Но это хрупкий мир, который нуждается не только в бережном отношении, но и в постоянной защите.
IMG_1932Эти функции с успехом выполняет районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды, которая на этой неделе отметила профессиональный праздник. Проводятся мониторинги деятельности предприятий, состояния водоемов, животного, растительного мира. Большое внимание уделяется рациональному использованию ресурсов.
– За прошедший период года мы провели 42 мониторинга, шесть рейдов и выявили 137 нарушений, – говорят начальник инспекции Нина Авсейцева и главный специалист Анастасия Матюшкова. – Но это в разы меньше, чем в прошлые годы. Когда-то за год приходилось составлять порядка 400 протоколов. Нынче за пять месяцев их только 16.
Это итог постоянной профилактической работы как с должностными лицами, так и с населением. Конечно, сдерживают нарушителей и большие штрафы. Но и уровень сознательности людей также вырос. И это не может не радовать.
Ирина ЧУЕНКОВА. Фото Сергея ПРАНКЕВИЧА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика